Владимир Норов принял участие в совещании по устойчивому горному развитию

По данным пресс-службы МИД Узбекистана, в Нью-Йорке на 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, состоялось Совещание высокого уровня по устойчивому горному развитию.

Участниками данного совещания стали делегации государств-членов ООН и агентств Организации. Соорганизатором выступил Кыргызстан.

В ходе обсуждения были высказаны мнения касательно перспектив развития сотрудничества в вопросах улучшения экологической ситуации в горных экосистемах, повышения благополучия жителей этих регионов, а также меры по сохранению ледников.

На совещании выступил и министр иностранных дел Узбекистана Владимир Норов. В своей речи он ознакомил участников с приоритетами, которые имеются у Узбекистана в отношении развития горных регионов, а также в создании условий, необходимых для роста социально-экономического благополучия их жителей. Он также отметил усилия, которые предпринимает наша страна для решения вопросов «зеленой» повестки, защите природы, сохранению биоразнообразия, а также бережному расходованию природных ресурсов.