Визит Шавката Мирзиёева в Кыргызстан не переносится

 

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев прибудет с официальным визитом в Кыргызстан.

В рамках официального визита в Туркменистан Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев встретился с председателем Верхней палаты Парламента этой страны Гурбангулы БердымухамедовымВ данное премя поготовка официального визита Шавката Мирзиёева в Кыргызстан продолжается.

Государственный визит президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Кыргызстан не переносился, заявил заместитель главы кыргызского МИД Нуран Ниязалиев.

Замминистра рассказал, что подготовка продолжается, а по дипломатическим каналам согласовываются сроки. Однако точная дата приезда главы Узбекистана в Кыргызстан, по его словам, пока неизвестна. Известно, что сроки визита зависят от графика работы двух президентов.

«С горячими дискуссиями по Кемпир-Абадскому водохранилищу визит Шавката Мирзиеева не связан. Он будет носить статус государственного и характер экономического. Но, скорее всего, вопросы границ будут в повестке дня», — добавил Ниязалиев.

Также он отметил, что готовится ряд двусторонних соглашений, меморандумов, план действий, инвестиционные проекты, которые Кыргызстан хочет предложить Узбекистану.