Узбекистан укрепляет сотрудничество со СМИ из Малайзии

Малазийское онлайн-издание, как инструмент зарубежных средств массовой информации, планирует знакомить мировое сообщество с достижениями Узбекистана.

21 мая состоялась онлайн-встреча представителей Посольства Узбекистана в Малайзии с главным редактором онлайн-издания «Focus Malaysia» Чиа Чор Сои.

В ходе встречи, малазийской стороне была предоставлена подробная информация о приоритетах внешнеполитического курса нашей страны, торгово-экономическом, инвестиционном, туристическом и научно-академическом потенциале республики, а также осуществляемых преобразованиях во всех сферах жизни общества и государства.

Чиа Чор Сои высоко оценил реализуемые в республике масштабные реформы и отметил, что СМИ играют важную роль в доведении до населения осуществляемых правительством страны работ. Он согласился с мнением о необходимости использования инструментов зарубежных средств массовой информации для более подробного ознакомления мирового сообщества с достижениями Узбекистана.

Читателями «Focus Malaysia» являются отраслевые лидеры, инвесторы фондового рынка, венчурные капиталисты, менеджеры фондов, экономисты, государственные должностные лица, финансовые учреждения, профессиональные органы.

По итогам переговоров достигнуты договоренности о периодической публикации материалов на сайте издания на тему социально-экономической жизни и внешней политике Узбекистана, а также приглашать представителей данного новостного портала в организуемых дипмиссией нашей страны в Куала-Лумпуре мероприятиях, международных конференциях и семинарах, проводимых в Узбекистане для дальнейшего освещения этих событий в Малайзии.