Узбекистан передал кислородные баллоны в помощь Афганистану

Республика Узбекистан поддержала соседнюю страну в борьбе с пандемией, передав по просьбе афганского правительства гуманитарную помощь.

11 июня в г.Хайратон (Афганистан), от узбекской стороны был передан гуманитарный груз состоящий из 1000 кислородных баллонов.

По информации МИД, груз был передан в качестве жеста доброй воли по просьбе правительства Афганистана, чей народ столкнулся с третьей волной пандемии.

По мнению главы Cовета провинции Балх Мухаммада Хадида, президент Узбекистана показал всему миру, что узбекский народ един с афганским народом в своем стремлении не только победить пандемию, но и привнести долгожданный мир и спокойствие на многострадальную землю Афганистана.

В своем выступлении Специальный представитель Президента Узбекистана по Афганистану Исматилла Иргашев заявил, что несмотря на пандемию, через межгосударственную границу в Афганистан на бесперебойной основе доставлялись продукты питания и медикаменты. Узбекистан готов и впредь оказывать всемерную поддержку соседней стране.