Узбекистан и Южная Корея укрепляют сотрудничество между Интерполами

Как сообщает пресс-служба МИД РУз, сегодня , 28 мая 2021 года, прошла рабочая онлайн-встреча сотрудников Национальных центральных бюро Интерпола Корейского Национального агентства полиции (КНАП) и МВД Узбекистана.

В ходе мероприятия стороны представили краткую информацию о задачах, структурах и деятельности своих ведомств, обменялись опытом и информацией по широкому спектру направлений, а также обсудили дальнейшие конкретные шаги межведомственного взаимодействия.

Сторонами отмечена положительная динамика развития сотрудничества между правоохранительными органами двух стран. На прошлой неделе высокопоставленная делегация правоохранительных органов Узбекистана посетила Республику Корея, на июнь запланирован визита Генерального комиссара КНАП в Узбекистан.

Участниками видеоконференции подчеркнуто, что взаимодействие по линии Интерполов позволяет сотрудникам правоохранительных органов двух стран координировать совместные действия, проводить совместные правоохранительные операции, а также получать необходимую оперативную информацию практически в режиме реального времени.

В завершение мероприятия достигнута договоренность организовать во второй половине текущего года взаимные визиты специалистов Национальных бюро Интерполов двух стран в Узбекистан и Республику Корея в целях более детального обмена опытом и знаниями в вопросах борьбы с международными преступлениями.