Улугбек Иноятов и Абдушукур Хамзаев выдвинуты в кандидаты на президентские выборы в РУз

На внеочередном пленуме Центрального кенгаша Народно-демократической партии Узбекистана, состоявшемся 12 мая, было объявлено о том, что Улугбек Иноятов выдвигается кандидатом в президенты от этой партии на предстоящих выборах.

Ранее Улугбек Иноятов был уволен с поста министра народного образования Узбекистана и назначен ректором Наманганского государственного университета.

С тех пор он возглавляет Народно-демократическую партию Узбекистана.

В ходе ток-шоу в 2019 году Улугбек Иноятов заявил, что семья из пяти человек может прожить на зарплату одного кормильца в размере 2,5 млн сумов в месяц.

Позднее он «подкорректировал» своё высказывание, уточнив, что с этой суммы можно покрыть расходы на продукты питания для семьи из пяти человек.

Кроме того, на внеочередном пленуме Экологической партии Узбекистана, состоявшемся 11 мая, было объявлено о выдвижении Абдушукура Хамзаева кандидатом в президенты от этой партии на предстоящих выборах.

Избирательная кампания началась в Узбекистане 10 мая, а партии должны зарегистрировать своих уполномоченных представителей до конца 13 мая, а кандидаты в президенты будут выдвигаться с 17 мая по 1 июня.