Спецпредседатели РУз и Китая обсудили ситуацию в Афганистане

Спецпредставитель президента Узбекистана по Афганистану Исматулла Иргашев встретился со спецпредставителем МИД КНР Юэ Сяоюнем.

Большое внимание стороны уделили реализации на территории Афганистана инфраструктурных проектов в энергетической и транспортной сфере.
Специальный представитель президента Узбекистана по Афганистану Исматулла Иргашев встретился со своим китайским коллегой Юэ Сяоюнем. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел республики.

Во время встречи спецпредставители обсудили работу по мирному урегулированию афганского кризиса и оказанию стране гуманитарной помощи.
В частности, они подчеркнули важность реализации в Афганистане различных инфраструктурных проектов в энергетической и транспортно-логистической сфере.

Как отметили спецпредставители, без выработки консолидированной позиции мирового сообщества в отношении новых властей Афганистана невозможно разрешение острого социально-гуманитарного кризиса, а также содействие установлению прочного мира и стабильности в стране.