Состоялась встреча посла Узбекистана с генсеком ОБСЕ

По сообщению пресс-службы МИД Руз, 19 февраля состоялась встреча посла Узбекистана Абата Файзуллаев с Генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Шмид.

Постоянный представителя Республики Узбекистан при Организации по безопасности и сотрудничеству (ОБСЕ), и Генеральным секретарем ОБСЕ обсудили широкий круг вопросов взаимодействия Узбекистана с ОБСЕ, в том числе перспективы реализации совместных проектов.

Генеральный секретарь ОБСЕ высоко оценила усилия Узбекистана по наращиванию взаимодействия с ОБСЕ и подчеркнула заинтересованность Организации в дальнейшем укреплении диалога.

Отмечалось, что в двусторонних отношениях за последние годы достигнут большой прорыв и сотрудничество между Узбекистаном и ОБСЕ активно продвигается по ряду направлений, представляющих взаимный интерес.

Стороны подтвердили приверженность дальнейшему углублению и расширению двусторонних связей по вопросам молодежи и продвижения гендерного равенства с учетом приоритетов шведского председательства в ОБСЕ.

В завершение Хельга Шмид сообщила о готовности Секретариата ОБСЕ принять самое активное участие в реализации проектов и мероприятий, нацеленных на поддержку осуществляемых в Узбекистане широкомасштабных реформ.