Шавкат Мирзиёев провел телефонные переговоры с и.о. президента Кыргызстана

Шавкат Мирзиёев и Садыр Жапаров в ходе телефонных переговоров, 14 ноября, рассмотрели актуальные вопросы развития узбекско-кыргызских отношений стратегического партнерства.

Сообщает пресс-служба президента Узбекистана.

Особое внимание было уделено продвижению совместных проектов и программ, реализация которых будет способствовать расширению практического сотрудничества между двумя странами, прежде всего в сферах торговли, промышленной кооперации, сельского хозяйства, транспорта, межрегиональных и гуманитарных обменов, в других приоритетных направлениях.

Отмечена необходимость активизации деятельности Межправительственной комиссии по делимитации и демаркации Государственной границы, а также Совместной комиссии по двустороннему сотрудничеству и Совета руководителей приграничных регионов.

Подчеркнута важность продолжения тесной координации и содействия в вопросах противодействия последствиям распространения коронавирусной инфекции.

Шавкат Мирзиёев вновь подтвердил, что Узбекистан всесторонне поддерживает братский народ Кыргызстана в его стремлении к мирному и стабильному развитию, благополучию и процветанию.