Шавкат Мирзиёев пригласил президента Туркменистана в Узбекистан

Об этом говорится в письме лидера Узбекистана, опубликованном в сегодняшнем выпуске газеты «Нейтральный Туркменистан» говорится о том, что Мирзиёев пригласил Бердымухамедова посетить нашу страну с официальным визитом в любое удобное для него время.

В послании Мирзиёев поблагодарил за высокий организационный уровень консультативной встречи глав государств Центральной Азии, которая прошла 6 августа в национальной туристической зоне «Аваза».

«Проведенная по вашей инициативе очередная консультативная встреча с весьма насыщенной программой была очень плодотворной, и её яркие результаты, безусловно, отвечают коренным интересам и чаяниям всех наших народов, связанных тысячелетними узами братства и добрососедства», – говорится в послании президента Мирзиёева.

Президент Узбекистана назвал саммит глав ЦА «историческим событием, ставшим важным вкладом в последовательное укрепление регионального взаимодействия».

Мирзиеёв выразил убежденность в том, что узбекско-туркменские отношения будут и дальнейшем динамично развиваться на благо двух народов, обеспечивая стабильность и устойчивый прогресс в Центральной Азии.