Шавкат Мирзиёев поздравил Касым-Жомарта Токаева с 70-летием в телефонном разговоре

Шавкат Мирзиёев, Президент Узбекистана, 17 мая совершил телефонный разговор с Касым-Жомартом Токаевым, Президентом Республики Казахстан, в честь его 70-летнего юбилея.

В ходе разговора Шавкат Мирзиёев искренне поздравил казахстанского лидера и выразил ему пожелания прочного здоровья, благополучия и успехов.

Он также выразил пожелания мира и процветания для братского народа Казахстана.

Президент Узбекистана подчеркнул важность вклада Касым-Жомарта Токаева в развитие и укрепление дружественных и соседских отношений между Узбекистаном и Казахстаном, стратегического партнерства и союзничества.

Согласно пресс-службе президента, в ходе разговора были обсуждены вопросы, связанные с практической реализацией достигнутых на высшем уровне соглашений.

Шавкат Мирзиёев и Касым-Жомарт Токаев высоко оценили результаты заседания Межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Узбекистаном и Казахстаном, которое состоялось в начале мая в Ташкенте.

Были отмечены практические меры по запуску совместной внешнеторговой компании и созданию Международного центра промышленной кооперации.

Лидеры двух стран также обменялись мнениями относительно актуальных вопросов региональной и международной повестки дня.