Саида Мирзиёева выступила на Конференции ООН по водным вопросам

В Нью-Йорке, на Конференции ООН по водным вопросам, выступила представительница Узбекистана — Саида Мирзиёева.

В своей речи она обсудила проблемы, связанные с экологической катастрофой Приаралья, а также поделилась результатами работ, проводимых Узбекистаном с международным сообществом в этом направлении.

Одним из важных моментов, отмеченных Саидой Мирзиёевой в ее выступлении, была роль культуры и творчества в борьбе с экологической катастрофой Аральского моря.

В рамках работы в этом направлении, Мирзиёева представила проект Фонда развития культуры и искусства Aral Culture Summit, который включает в себя масштабные образовательные и культурные программы.

Фото: На Конференции ООН по водным вопросам в Нью-Йорке, Саида Мирзиёева, представительница Узбекистана, выступила, обсудив проблемы, связанные с экологической катастрофой Приаралья, а также результаты работ, проводимых Узбекистаном с международным сообществом в этом направлении.

Участие Узбекистана в этой конференции позволило стране поделиться своим опытом в области управления водными ресурсами, а также познакомиться с передовой практикой и опытом других стран.

В целом, выступление Саиды Мирзиёевой на Конференции ООН по водным вопросам было важным шагом для Узбекистана в борьбе за улучшение экологической ситуации в регионе.