Президент Узбекистана выразил соболезнования по поводу трагедии в Сеуле

Шавкат Мирзиёев направил президенту Республики Корея Юн Сок Ёлю соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате трагического происшествия в городе Сеул.

Как сообщает руководитель пресс-службы президента Шерзод Асадов, глава нашего государства выразил слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Ранее стало известно, что в давке, возникшей в сеульском районе Итхэвон на вечеринке в честь Хэллоуина, погиб один узбекистанец. Общее число жертв составляет не менее 151 человека, включая 19 иностранцев. Еще 82 человека пострадали, власти города получили более 350 заявок о пропавших без вести.

 

Фото: Сегодня в Сеуле произошла давка, в результате которой погибло более 150 человек один из которых гражданин Узбекистана.

 

В результате давки в районе Итхэвон в Корее погиб один гражданин Республики Узбекистан
Местом трагедии стал переулок шириной около 4 метров за отелем Hamilton, резко идущий вниз. Из-за неровного покрытия и разбросанного мусора люди, идущие в толпе, могли споткнуться и упасть на тех, кто шёл перед ними. Сильная давка возникла у выхода из переулка.

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль объявил до 5 ноября национальный траур в связи с трагедией. Временно отменены все запланированные праздничные и официальные мероприятия в Сеуле. К отмене мероприятий присоединяются другие города и регионы страны.