Президент Узбекистана провел встречу по результатам референдума

Сегодня президент Узбекистана, Шавкат Мирзиёев, провел встречу с главами палат Олий Мажлиса, политических партий, органов судебной и исполнительной власти и представителями общественности.

Шавкат Мирзиёев подчеркнул, что первая статья обновленной Конституции четко определяет Узбекистан как суверенное демократическое, правовое, социальное и светское государство.

Он подчеркнул, что эти принципы закреплены в Основном Законе и никогда не изменятся, определяя путь развития и судьбу Узбекистана.

Президент отметил, что в наше время в мире постоянно возникают новые испытания, опасности и угрозы.

В такой сложной ситуации, интересы народа и родины должны стоять на первом месте во всех принимаемых решениях.

Он напомнил, что Узбекистан — созидательная нация с трехтысячелетней историей государственности, богатой и самобытной культурой, и сохранение мира и стабильности в Узбекистане является важнейшей задачей.

Президент также отметил, что для этой цели планируется усилить работу по обеспечению национальной безопасности и повышению боевого потенциала Вооруженных Сил.

Он также подчеркнул необходимость ускорения реализации концепций «Безопасный город», «Безопасный район» и «Безопасная улица».

В свете сложной обстановки в мире, Шавкат Мирзиёев выразил необходимость продолжения миролюбивой внешней политики и развития дружественных отношений с дальними и ближними странами.

Он также подчеркнул необходимость взаимного сотрудничества во всех областях.