МИД Узбекистана выдал аккредитацию польской журналистке

Польская журналистка Агниешка Пикулицка, которая не нашла ничего хорошего в РУз, чтобы написать позитивную статью, получила аккредитацию.

Напомним! Ранее ей было отказано, а после того как она обнародовала информацию об ухаживаниях одного из сотрудников МИДа, решение пересмотрели.

Сотрудника МИД уволили, а Агниешка Пикулицка-Вильчевска 3 февраля получила аккредитацию в качестве корреспондента телеканала «Al Jazeera» (Катар) в Узбекистане. Об этом сообщила пресс-служба МИД.

Ранее журналистка сообщила о домогательстве со стороны сотрудника Министерства иностранных дел Узбекистана по имени Рустам, а затем давлении при попытке получить аккредитацию.

На эту ситуацию сразу же обратили внимание несколько международных организаций и дипломатов.

После этого в Министерстве иностранных дел приняли журналистку и, по словам Агниешки, ей заявили, что не знают, кто до неё домогался и кто такой Рустам.

Спустя несколько часов на сайте МИД появилось сообщение о том, что пресс-секретарь министерства встретился с Агниешкой Пикулицкой, выразил извинения и сообщил, что «Рустама» уволили. Однако полного имени и фамилии домогавшегося до журналистки сотрудника МИД не сообщили.