КПП «Карчова» на украинско-польской границе посетил президент Польши Анджей Дуда

4 марта, президент Польши Анджей Дуда посетил пункт рядом с КПП “Карчова” на украинско-польской границе, где находятся иностранные и узбекистанские граждане.

Об этом сообщил официальный представитель МИД РУз Юсуп Кабулджанов

Во время посещения КПП, А.Дуда специально подошел к дипломатам  Посольства Узбекистана в Польше и с благодарностью пожал им руки со словами: «Вы делаете важное и благородное дело не только для граждан своей страны. Смотря на вас, дипломаты из других стран и волонтеры воодушевляются вашей деятельностью. Меня информировали, что узбекские власти первые начали эвакуировать своих граждан и я воспринимаю этот шаг как первостепенное внимание и отеческую заботу узбекских властей в отношении своих граждан.

Совсем недавно мы тоже были в подобной ситуации и также переживали за своих граждан и граждан стран Европы, которые покидали соседнюю с вами страну. Эту сложную для нас операцию по их эвакуации мы смогли осуществить только при активной поддержке вашей страны. Мы это помним».

 

А.Дуда также тепло побеседовал с гражданами Узбекистана, выразил им слова поддержки и распорядился оказывать им необходимую  помощь.