Женская сборная Узбекистана победила на турнире CAFA Women’s Futsal Championship 2024

Женская сборная Узбекистана одержала убедительную победу над командой Кыргызстана в завершающем матче турнира «CAFA Women’s Futsal Championship 2024» для стран Центральной Азии. Под руководством Фарруха Закирова узбекские девушки завершили свое выступление на турнире на яркой ноте, разгромив своих соперниц из Кыргызстана со счетом 8:2.

Первыми отличились узбекские игроки: уже на первой минуте гол забила Сафина Рушания, а затем дубль оформила Феруза Турдибоева. Во втором тайме Шодия Тошева и Мафтуна Панжиева добавили еще два гола, укрепляя преимущество своей команды.

Хотя кыргызстанские игроки пытались ответить, Малика Муминова забила два гола за две минуты, сократив разрыв. Но затем Омина Валихонова и автогол Арууке Дюшеновой увеличили отрыв узбекской команды. Завершающий гол в матче забила Холида Дадабоева.

Несмотря на поражение, женская сборная Кыргызстана завершила турнир на третьем месте, показав хорошие результаты и проявив себя с достоинством на турнире в Душанбе.