Узбекская сборная по велоспорту завоевала 6 медалей на Чемпионате Азии в Нью-Дели

Велоспортсмены из Узбекистана продемонстрировали впечатляющие результаты на чемпионате Азии по трековому велоспорту в Нью-Дели (Индия), завоевав целых шесть медалей.

На соревнованиях, которые завершились 27 февраля, узбекские спортсмены продемонстрировали выдающиеся спортивные достижения.

Никита Цветков в гонке на выбывание стал обладателем серебряной медали, Маргарита Мисюрина в Point race также завоевала серебро.

Дуэт Ольги Забелинской и Нафосат Козиевой показал отличную игру в Медисоне и тоже удостоился серебряных медалей. Алимардон Жамолдинов выиграл серебро в Омниуме и бронзу в Point race, а Самира Исмоилова заслуженно завоевала бронзовую медаль в Омниуме.

Эти впечатляющие результаты принесли сборной Узбекистана не только медали, но и ценные рейтинговые очки для участия в Олимпиаде-2024 в Париже.

Забелинская и Козиева заработали 1080 рейтинговых очков после успешных выступлений в Медисоне.

Тренерская бригада выразила удовлетворение от достижений спортсменов, отметив, что Узбекистан сталкивается с особенностями в проведении трековых соревнований из-за отсутствия закрытого велотрека с соответствующим покрытием.

Тем не менее, команда готовится к новым вызовам и с нетерпением ожидает участия в шоссейных гонках World Tour в Италии после чемпионата Азии.