Сборная Узбекистана по футболу вышла в финал на Кубке Азии U-23

Во втором полуфинале Кубка Азии до 23 лет узбекская олимпийская сборная играла против Японии.

Во время матча на стадионе «Бунёдкор» из-за недопуска узбекистанских болельщиков по решению АФК, за пределами стадиона была организована фан-зона, в которой более 10 000 зрителей в течение 90 минут наблюдали за матчем перед большим экраном.

В первой половине матча счет не был открыт, а на 60-й минуте второго тайма Джасур Джалолиддинов нанес суперудар из-за пределов штрафной площади и забил гол японцам – 1:0.

Вдохновившись голом, наша команда забила и второй на 89-й минуте матча. Хусейн Норчаев вышел один на один с Судзуки и поставил точку в игре – 2:0.

Таким образом, команда Темура Кападзе обыграла Японию без «12-го игрока» и получила путевку в финал. В решающем матче против Саудовской Аравии, который состоится 19 июня на стадионе «Бунёдкор», на этот раз болельщики вернутся на стадион. Во второй раз за последние 4 года наши футболисты сыграют в финале.