«Пахтакор» и иранский «Трактор» закончили матч вничью

Игра «Пахтакора» и иранского «Трактора» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов завершилась с равным счетом – 3:3.

В первом тайме преимущество было на стороне «Пахтакора». Точные удары Рашидова, Дердийока и Черана смог заблокировать голкипер соперника Ахбори. У «Трактора» опасными моментами отметились Ханзода и Бобойи.

В начале второго тайма иранцы смогли забить два быстрых гола. Первый пенальти, назначенный за игру рукой Анзура Исмоилова, был реализован Дежага. На 56-й минуте, выйдя один на один с Кувватовым, Аббосзода точным ударом в девятку увеличил отрыв в счете.

Затем «Пахктакору» удалось быстро отыграться. Приняв мяч от Эркинова, Черан точно пробил по воротам соперника. На 75-й минуте Сайфиев сделал передачу на Мухиддинова, который сравнял счет.

На 82-й минуте Эркинов вывел «Пахтакор» вперед. Однако на 85-й минуте в ворота Кувватова был вновь назначен пенальти, который реализовал Аббосзода. Матч завершился со счетом 3:3.