Обновленный рейтинг WBC за март: Восемь узбекских боксеров в списке

Новый мартовский рейтинг, представленный Всемирным боксерским советом (WBC), принёс несколько изменений, касающихся узбекских боксёров. На этот раз в рейтинге представлено восемь спортсменов из Узбекистана.

Баходир Джалолов, действующий в супертяжёлом весе, продемонстрировал уверенный рост, поднявшись на одну позицию и заняв 12-е место.

В то же время, Бектемир Меликузиев, соперничающий в суперсреднем весе, удерживает свою позицию, занимая 13-ю строчку.

Шахрам Гиёсов, представляющий полусредний вес, показал хороший прогресс, поднявшись на две позиции и теперь занимает 12-е место.

Другой представитель этой весовой категории из Узбекистана, Джахонгир Расулов, сохранил свою позицию и находится на 32-м месте, как и в прошлом месяце.

Нельзя не отметить также успехи других узбекских боксёров: Муроджон Ахмадалиев, выступающий в первом полулегком весе, занял 4-е место; Миразизбек Мирзахалилов – 27-е место в этой же весовой категории; Олимжон Назаров, борющийся в лёгком весе, расположился на 32-й строчке; Хасанбой Дусматов, представляющий суперлегкий вес, занял 5-е место в рейтинге.

Напомним, что на Олимпийском квалификационном турнире по боксу в Италии пять узбекских спортсменов обеспечили себе места на Олимпийских играх. Это ещё одно подтверждение растущего влияния узбекского бокса на мировой спортивной арене.