На чемпионате мира по самбо сборная Узбекистана заняла второе место в командном зачете

В Ташкенте завершились соревнования чемпионата мира по самбо. Спортсмены Узбекистана заняли второе место в командном зачете.

В последний день первенства Нодиржон Мирхаликов завоевал третью для команды золотую медаль чемпионата мира.

В третий, завершающий день чемпионата прошли соревнования в 7 категориях среди мужчин и женщин, а также по боевому самбо у мужчин.

По результатам схваток третьего дня сборная Узбекистана завоевала 4 медали.

В весовой категории до 98 кг среди мужчин Нодиржон Мирхаликов победил в финале россиянина Антона Коновалова и стал чемпионом мира.

В соревнованиях по боевому самбо в весовой категории до 71 кг, узбекистанец Истам Кудратов завоевал бронзовую медаль.

В весовой категории до 79 кг Рузиев Фуркат в финале уступил украинцу Владиславу Рудневу и стал обладателем серебра.

В категории до 88 кг по боевому самбо Хасанбоев Сохибжон в финале уступил россиянину Магомеду Магомедову и завоевал серебряную медаль.

По итогам чемпионата сборная Узбекистана заняла второе место в общекомандном зачете, завоевав 3 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.