Юноши из Узбекистана прошли в четвертьфинала ЧМ, обыграв англичан

Юношеская сборная Узбекистана поразила футбольный мир, обыграв Англию со счетом 2:1 на чемпионате мира в Индонезии.

Это стало настоящим сенсационным моментом турнира, где англичане считались абсолютными фаворитами.

Уже на 4-й минуте матча Амирбек Саидов порадовал узбекских болельщиков забитым голом.

Несмотря на соперничество и давление со стороны англичан, ударивших в ответ на 35-й минуте благодаря Ндала, узбекская команда не сбавляла темп.

Во втором тайме на 67-й минуте капитан Лазизбек Мирзаев поразил вратаря соперников шикарным голом со штрафного.

Отличительной чертой стала стойкость и решительность узбекской команды, которая выдержала натиск англичан на последних минутах игры и дополнительные 9 минут до 14.

Победа позволила узбекской сборной пробиться в четвертьфинал, где их ожидает победитель игры между Сенегалом и Францией.