Чемпионат мира по боксу: узбекистанцы завоевали золотые медали

Сборная молодежи Узбекистана по боксу привезла из Польши две золотые медали чемпионата мира по боксу.
Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

В польском городе Кельце завершился чемпионат мира по боксу среди молодежи. 23 апреля два представителя из Узбекистана провели финальные бои.

Сначала на ринг против российского боксера Евгения Рожкова вышел Шахзод Музаффаров (52 кг), который выиграл поединок со счетом 3:2.

Затем в весовой категории +92 кг выступил Жахонгир Зокиров. Он состязался с боксером из Армении Ованесом Папазяном и тоже успешно провел финальный бой, благодаря чему принес в копилку нашей сборной очередную золотую медаль.

Таким образом, молодежная сборная Узбекистана по боксу в данных соревнованиях завоевала три золотые, одну серебряную и шесть бронзовых медалей.

«Вчера завершились соревнования среди девушек. Наши спортсменки завоевали по одной золотой и серебряной медали», говорится в заключении.