Узбекистан завоевал два серебра и две бронзы на Чемпионате Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях

Сборная Узбекистана продемонстрировала впечатляющие результаты на чемпионате Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях, который проходил в Тегеране с 17 по 19 февраля 2024 года.

Отечественные легкоатлеты завоевали четыре медали, включая два «серебра» и две «бронзы».

Одним из героев соревнований стал Захриддин Шокиров, который занял второе место в многоборье, набрав 666 очков.

Его выдающаяся производительность принесла команде заслуженное «серебро». Еще одним обладателем «серебра» стала Малика Насриддинова, показав второй результат в толкании ядра.

Иван Денисов добавил бронзовую награду, участвуя в тройном прыжке и достигнув результата в 16,18 метра.

Также бронзовые медали были выиграны узбекскими спортсменками в эстафете на 400 метров.

Эти великолепные достижения узбекских атлетов подчеркивают их талант и преданность в мире легкой атлетики. Напомним, что 12 представителей Узбекистана соревновались на чемпионате Азии, где участвовали около 500 спортсменов из разных стран мира.