Сборная РУз завоевала две медали на чемпионате Азии по легкой атлетике

Узбекистанская сборная на чемпионате Азии по лёгкой атлетике, проходящем в Таиланде, продолжает показывать впечатляющие результаты, завоевав ещё две медали, как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

В женской программе бега на 400 метров 22-летняя Фарида Солиева стала вице-чемпионкой, продемонстрировав результат 52,95 секунды в финальной программе. Результатом этого забега стала заслуженная серебряная медаль.

Результаты забега на 400 метров:

• Раманаяка Надиша (Шри-Ланка) — 52,61 секунда;
  • Фарида Солиева (Узбекистан) — 52,95 секунды;
  • Айшваря Мишра (Индия) — 53,07 секунды.

В прыжках в высоту ещё одна узбекистанка, Светлана Радзивилл, заняла почётное третье место и завоевала бронзовую медаль. Она успешно перескочила высоты 1,75 м, 1,80 м и 1,83 м, однако не смогла преодолеть высоту 1,86 м. Эта медаль стала для Светланы Радзивилл уже шестой наградой на чемпионатах Азии.

Результаты прыжков в высоту:

• Кристина Овчинникова (Казахстан) — 1,86 м;
  • Елизавета Матвеева (Казахстан) — 1,86 м;
  • Светлана Радзивилл (Узбекистан) — 1,83 м.

Таким образом, сборная Узбекистана уже с третьей медалью в своей копилке. Легкоатлет Сухроб Ходжаев завоевал серебряную медаль в метании молота. Все эти успехи свидетельствуют о высоком уровне подготовки и представляют гордость для Узбекистана на этом престижном соревновании.