Спас тещу от грабителей и получил грамоту: история неудачного ограбления

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в ночь на 8 февраля банда из трех человек собиралась ограбить дом 54-летней жительницы МСГ «Мустакиллик» в Янгиюле. Они пробрались в дом в районе 2 часов ночи. Женщина, обнаружив грабителей, тут же позвонила своему зятю Фарходу Норбекову.

Пока мужчина ехал к дому тёщи, преступники успели отобрать у неё украшения на сумму 1 100 долларов США и наличные деньги — 1 миллион 300 тысяч сумов. Зять подоспел к тому моменту, когда грабители собрались скрыться с места происшествия, и поймал одного из них.

Задержанного Ф.С. сдали в органы внутренних дел. В ходе обыска при нём было обнаружено девять украшений, принадлежащих ограбленной женщине.

В ходе расследования оказалось, что к делу причастны не трое, а пятеро человек. Все они были в сговоре, зная, что Б.Р. находится дома одна. В качестве подозреваемых, помимо 29-летнего Ф.С., привлечены 28-летний М.М., 35-летний А.А., 34-летний О.Ч. и 25-летний Р.Б. Все они проживают в Зангиатинском районе и в Ташкенте.

В отношении задержанных лиц следственным управлением при ГУВД столичной области возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 164 (разбой) Уголовного кодекса, ведется следствие.

Фарходу Норбекову, задержавшему преступника, заместитель начальника ГУВД области подполковник Ёдгор Исабаев выразил от имени руководства благодарность за проявленную гражданскую позицию и вручил ценный подарок — памятные часы ГУВД.