Узбекистан завоевал две серебряные медали на Чемпионате Азии по полумарафону

Узбекские спортсмены продемонстрировали впечатляющие результаты на Чемпионате Азии по полумарафону, проходившем в Дубае (ОАЭ) и завершившемся 11 ноября.

Важными достижениями стали две серебряные медали — одна в индивидуальной дисциплине и вторая в командном соревновании.

Ситора Хамидова, представлявшая Узбекистан, продемонстрировала великолепную форму и показала время 1 час 13 минут 29 секунд, что позволило ей установить новый национальный рекорд и занять второе место в индивидуальном зачете.

Первое место было завоевано спортсменкой из Японии, а бронзу получила представительница Кыргызстана.

Узбекистан также выступил в командной категории, где три легкоатлетки из страны суммарно достигли времени 3 часа 46 минут 8 секунд. Это достижение принесло им заслуженное «серебро». Первое место заняла команда Кыргызстана, а третье место досталось команде Индии.

Узбекистан гордится успехами своих спортсменов на этом соревновании и надеется на дальнейшие достижения в мировом спорте.